вторник, 23 июля 2013 г.

Ламели для ролет

Ламели для ролет рольформинговые

Ламели для ролет
рольформинговые
Ламели для ролет являются универсальными сборными элементами роллетной конструкции, формирущими транформируемое защитное полотно ролеты.
Совместно с каркасными элементами роллеты ламели воспринимают противоударные, термические, ветровые и аккустические нагрузки на световые, коммуникационные (входные) и технологические проемы в наружных и внутренних ограждающих конструкциях стен, перегородок, перекрытий и покрытий капитальных зданий и временных сооружений.

Что такое ламели?

Ламели для ролет
экструдированные
В общем виде ламели представляют собой плоскостной длинномерный элемент постоянного поперечного сечения, изготавливаемый из металлов, дерева, пластмассы или композиционных материалов.
Ламели устанавливаются как конструкционные элементы на защитные ролеты, жалюзи, мебель, клеенные каркасные конструкции и технические бытовые устройства различного функционального назначения.

Типы ламели для роллет

Ламели для ролет. 
Планка нижняя под 
ригельный замок ролеты
Геометрические и физико-технические параметры ламели для роллет типизированы с учетом модульных габаритов защищаемых проемов, сборных элементов их заполнения, восприятия расчетных ветровых нагрузок и ударных воздействий на ограждающие конструкции зданий и сооружений.
Применение унифицированной номенклатуры алюминиевых профильных элементов для изготовления ламели для рольставен и установки ролет позволяет формировать на основе их комбинаторных сочетаний необходимый массив индивидуальных технических решений роллетных конструкций.
Основными типами алюминиевых профилей ламели для ролет являются:
  • Рядовые профили сплошного поперечного сечения;
  • Рядовые профили сплошного поперечного сечения с перфорированной стенкой для формирования решетчатых полотен роллеты;
  • Рядовые профили замкнутого поперечного сечения с воздушной прослойкой;
  • Рядовые профили замкнутого поперечного сечения со вспененным наполнителем (утеплителем);
  • Усиливающие профили роллеты, размещаемые с определенным шагом между рядовыми ламелями роллетного полотна;
  • Ригельные профили, на которые устанавливается замок ролеты;
  • Фиксирующие профили применяемые для самоблокирования ролеты, монтажные элементы соединяющие роллетное полотно и октогональный вал;
  • Профили универсальные концевые полотна ролеты.
Ламели для ролет. 
Планка нижняя под 
задвижку и замок ролеты
Алюминиевые ламели для ролеты производятся на основе современных технологий экструдирования и роликовой прокатки.
Экструдирование, это технологический процесс продавливания под давлением алюминиевого расплава через формирующий экструзионный элемент. Для усиливающих сборных элементов роллетных полотен с повышенной ударной прочностью и жесткостью применяют экструдированные алюминиевые профили с толщиной стенок от 1,0 до 1,5 мм, имеющих дополнительные продольные ребра жесткости в многокамерном поперечном сечении.
Роликовая прокатка и гибка на станах стальных или алюминиевых полосовых профилей позволяет изготовить облегченные стальные или алюминиевые рольформинговые профили с толщиной стенок от 0,3 до 0,5 мм.
В обоих вариантах экструдированных и рольформинговых профилей могут быть реализованы «утепленные» многослойные ламели рольставни со вспененным наполнителем с высоким сопротивлением теплопередачи, например, с пенополиуретаном.
После предварительного цикла обработки поверхности и нанесения на ламели для роллет защитных покрытий, они последовательно стыкуется между собой вдоль всего профильного шарнирного замкового соединения и образуют непрерывное рулонное секционное полотно в пределах габаритов каркаса ролеты.
Подробные описания каждого профиля ламели для рольставен приводятся в соответствующих разделах технических каталогов ведущих производителей роллетных систем Alutech, DoorHan и Hormann.
Благодаря высокой прочности и коррозионной стойкости алюминия в сочетании с аннодированными и порошковыми защитными декоративными покрытиями, применения утеплителя с облегченной удельной массой, ламели для ролет могут эффективно применяться в различных природно-климатических и инженерно-геологических условиях для гражданского и промышленного строительства.