четверг, 18 июля 2013 г.

Выражаем искреннюю благодарность корпорации Google

Выражаем искреннюю благодарность корпорации Google за возможность создания и опубликования блога ФЛП БЕРЕСНЕВ РЕМОНТ И УСТАНОВКА РОЛЕТОВ КИЕВ, РОЛЕТЫ на веб-сервисе для создания ленты новостей и блогов (дневников) Blogger.

Что такое защитные ролеты и роллетные системы?

Защитные ролеты Киев.
Роллетная конструкция в
гаражном проеме дома.
Защитные ролеты, это современная система легких металлических ограждающих конструкций, интегрированная в общую систему безопасности зданий и сооружений. В блоге Сервис центра ФЛП БЕРЕСНЕВ РЕМОНТ И УСТАНОВКА РОЛЕТОВ КИЕВ публикуется обзорная информация о применении и техническом обслуживании ролет и роллетных систем для индивидуального строительства. Мы надеемся, что наши статьи о ролетах помогут Вам избежать многих нерациональных и затратных организационно технических решений, выполняя ремонт ролет или их установку.
Защитные ролеты применяются в различных климатических и инженерно-геологических условиях строительства при возведении и реконструкции зданий и сооружений различного назначения и капитальности.
Термины и определения понятий защитные ролеты в нормативно-технической литературе, а также в повседневном строительном обиходе имеют некоторые различия. Они отражены в словах и словосочетаниях наиболее частых поисковых запросах наиболее популярной поисковой системы Google.сом.
Защитные ролеты, роллеты, жалюзи ролеты, рольставни (roller shutter, англ., ролети, рольвіконниці, заслони роликові, укр.), это часть определений синонимов универсальных, сборных, трансформирующихся, как правило, металлических ограждающих конструкций рулонного типа, разворачиваемых в проектное положение с помощью ручных или электрических приводов.
По функциональному назначению чаще всего применяются защитные ролеты на окна двери и ворота, а также торговые ролеты для магазинов и предприятий обслуживания.
Как правило, жалюзи ролеты устанавливаются на несущие конструкции зданий как навесная ограждающая конструкция, или встраиваются в проемы стен и внутренних перегородок как элемент их заполнения в зданиях и сооружениях.
Широкая область применения ролет и роллетных систем стала возможна благодаря реализации инновационных технических решений ведущими производителями роллетных систем Alutech, DoorHan и Hormann:
  • универсальности ролет, благодаря оптимальной системной типизации и унификации всех элементов роллетной системы и их сопряжений с конструкциями зданий и сооружений, что в свою очередь позволяет практически без ограничений применять базовые комплектации ролет без конструктивных доработок;
  • трансформативности ролет, благодаря возможности изменения по заданному алгоритму геометрических параметров установленной в проектное положение роллетной конструкции на определенные периоды времени;
  • вариабельности ролет, благодаря значительному массиву комбинаторных сочетаний их комплектующих элементов и богатой цветовой палитры защитных покрытий;
  • надежности ролет, благодаря применению прочных, коррозионно стойких, экологически безопасных металлических профильных элементов. Ролеты изготавливаются из долговечных материалов и сплавов таких как алюминий, нержавеющая сталь и титан;
  • эргономичности ролет, благодаря применению легких металлических конструкций (ЛМК) и современных дистанционных автоматизированных средств управления приводными и запорными механизмами ролет и роллетных систем.
На роллеты устанавливаются инерционные, редукторные, пружинно-инерционные, карданные и электрические приводы и механизмы. Грузоподъемность каждого типа привода должна соответствовать массе поднимаемого роллетного полотна.

Для чего предназначены ролеты и роллетные системы?

Основное функциональное назначение роллетных систем – это защита зданий, сооружений и технических устройств различного назначения от комплекса внешних нежелательных или потенциально опасных воздействий:
  • внешняя антивандальная защита от преднамеренной порчи, механических повреждений и попыток взлома;
  • защита открытых и остекленных проемов в ограждающих конструкциях от стрелкового оружия;
  • защита элементов заполнения проемов в ограждающих конструкциях от избыточной ветровой нагрузки и ударных воздействий атмосферных осадков – крупный град, бури, смерчи, штормы, шквалы;
  • защита помещений от техногенных атмосферных выбросов и радиационной пыли;
  • противопожарная защита проемов в наружных и внутренних ограждающих конструкциях;
  • экранирование помещений от избыточных электромагнитных излучений (ЭМИ);
  • защита помещений от внешних источников техногенного шума;
  • защита помещений от избыточного солнечного теплового и радиационного излучения;
  • внешняя визуальная защита помешений;
  • защита от теплопотерь через остекленные проемы в ограждающих конструкциях.
«Утепленные» защитные ролеты позволяют в закрытом положении существенно сократить энергопотери и увеличить энергосбережение, особенно в вечернее и ночное время суток, а также сократить эксплуатационные расходы на ремонт окон и других элементов заполнения проемов в наружных ограждающих конструкциях зданий и сооружений.