понедельник, 2 февраля 2015 г.

Евро ролеты

Евро ролеты, благодаря эргономичности, высоким потребительским качествам, современному дизайну и универсальности конструктивных решений, широко применяются в странах Европы. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж о том, как применяются защитные роллетные системы в странах Евросоюза. Мы приводим наиболее характерные архитектурно-строительные приемы установки защитных роллет на фасадах жилых и общественных зданий, а также временных или сезонных сооружений павильонного типа. Мы надеемся, что публикуемая информация поможет Вам выбрать оптимальный вариант дизайна и цвет ролеты, а также комплектации и типа установки ролеты для дома и офиса.
Евро ролеты для окон на фасадах городского особняка, памятника архитектуры.
Первое, на что обращаешь внимание, это то, что внешне евророллеты ни чем не отличаются от защитных ролет установленных, например, на фасадах зданий и павильонов Киева. При более детальном сравнении роллетных систем различных производителей конечно можно найти отличия в дизайнерских решениях фасадов зданий и интерьеров помещений, а также различия в отдельных конструктивных элементах роллет и их фурнитуре.
Евро ролеты для окон на фасадах городской исторической застройки.
Изделия торговой марки «Aluprof S.A.» хорошо известны в странах центральной и восточной Европы, и успешно применяются в гражданском и промышленном строительстве благодаря надежным, энергоэффективным и качественным  алюминиевым фасадным системам остекления зданий, а также алюминиевым роллетным системам. Защитные ролеты могут быть установлены на навесные ограждающие конструкции ортогональных, диагональных и гексогональных каркасов зданий и сооружений.
Евро ролеты на окна и двери на фасаде городского особняка
При необходимости сохранения аутентичных фасадов зданий, имеющих историческую и архитектурную ценность, защитные ролеты устанавливаются накладным или комбинированным встроено-накладным способом, позволяющим сохранить фрагменты существующего отделочного слоя в местах примыканий каркасных элементов ролет к откосам световых проемов и скульптурного декора фасадов зданий.
Евро ролеты на окна и двери на фасаде городского особняка
В большинстве случаев нижнее примыкание конструктивных элементов ролеты качественно сопрягается с отделочными керамическими и бетонными покрытиями элементов входных площадок и приглашающих проступей с нормативным превышением над планировочной отметкой тротуара или отмостки здания с учетом толщины снегового покрова или наледей.
Евро ролеты на окна, двери и входные группы
Современная форма защитного короба октовала роллеты позволяет разместить на его лицевой поверхности рекламную информацию.
Евро ролеты на двери и входные группы встроенных предприятий обслуживания
Этот прием особенно эффективен для случаев с ограниченной строительной высотой первого этажа, и в случаях архитектурных ограничений размещения наружной рекламы в охранных историко-культурных зонах города.
Евро ролеты установленные на витраж входа и арочные окна
При установке группы защитных роллет на витражный проем, на роллетные октовалы и электромеханические приводы нередко устанавливается один неразрезной защитный короб, который визуально объединяет всю сборную конструкцию рольставни в соответствии с масштабом всего фасада здания.
Евро ролеты для окон в исторической застройке города
Евро ролеты на двери бутика
Замок ролеты для дверей. 
Для защиты роллетной конструкции от наружного проникновения капиллярной влаги с поверхности входных площадок и лестниц, на нижнюю планку роллетного полотна по всей его длине дополнительно устанавливается эластичный уплотняющий профиль.
Сохранившиеся деревянные ролеты для окон, классика жанра
Деревянные ролеты для окон, хорошо сохранившийся прототип современных роллетных систем. Классическая роллетная конструкция. На фотографии хорошо просматривается текстура древесины.
Евро ролеты на окна и двери жилого дома
Ролеты для окон и дверей VS street art
Ролеты для окон и дверей VS street art
Так называемый "street art",- "головная боль" для всех владельцев коммерческих объектов от Киева до Лиссабона. 
Евро ролеты на двери парикмахерской
Ролеты для окон и дверей еще долго будут востребованы как эффективная антивандальная защита фасадов зданий.
Евро ролеты на двери входной группы в стиле «Хай-Тек»
Евро ролеты решетки для магазинов
Евро ролеты решетки для экспозиционной витрины магазина
Нередко ролеты решетки устанавливаются накладным способом на наружные поверхности импостов витражных конструкций, закрывая часть выставочной экспозиции, тем самым создавая визуальные помехи. Дизайнерский прием размещения защитных роллет решеток внутри торгового зала непосредственно за рекламной экспозицией товаров, с улицы воспринимаются уже не как визуальная преграда, а как органичный декоративный фон в составе выставочной композиции витрин магазинов.
Евро ролеты решетки установленны на экспозиционную витрину ювелирного магазина
Евро ролеты решетки в закрытом положении при вечернем освещении
Цвет ролеты на двери выбран в соответствии с цветовым решением фасада
Евро ролеты на двери и примыкающее к ним окно объекта бытового обслуживания
Ролеты установлены только на двери и примыкающее к ним окно косметического салона. На фотографии видно, что разбит оконный стекло пакет справа. Перед наступлением зимних холодов необходим срочный ремонт окна и установка защитных ролет для окон расположенных слева и справа от наружных дверей.
Евро ролеты для магазинов. Торговый ряд павильонов.
Евро ролеты на торговые павильоны.
Евро ролеты для магазинов на окна и двери
Евро ролеты для магазинов. Торговый павильон общепита.
Евро ролеты для магазинов в сочетании с разнохарактерной наружной рекламой и технологическим модульным оборудованием отдельно стоящих торговых павильонов, являются объединяющими элементами, формирующими архитектурную метрическую композицию всего торгового ряда.

Евро ролеты установленные на арочные окна первого этажа особняка
Выражаем глубокую благодарность Пану Ежи и всем польским коллегам за помощь в организации и проведении съемок.