понедельник, 2 февраля 2015 г.

Москитные сетки Киев (антимоскитные сетки)

Москитные сетки (антимоскитные сетки) устанавливаются на световые проемы окна, фрамуги, наружной двери, а также на воздухозаборные проемы вентиляционных систем зданий и сооружений с целью защиты жилого и рабочего пространства помещений от насекомых, мелких пресмыкающихся и грызунов, а также предотвращения задувания взвешенных частиц пыли и сажи со стороны прилегающих транспортных магистралей и промышленных территорий.
Известно, насколько загрязнена современная жилая и производственная урбанизированная среда, а также переносчиками каких опасных болезней является распространенные виды мелких грызунов, пресмыкающихся и насекомых, таких как клещи, блохи, комары и мухи.
Рамочные москитные сетки на окна и двери
После установки в рабочее положение, москитная сетка перекрывает всю площадь открытого светового проема, не ухудшает естественный воздухообмен и условия естественной инсоляции помещений, не является визуальной помехой и не препятствует эвакуации людей из зданий и сооружений.
Рамочная москитная сетка на двери. Схема сборки.
1. Дверной профиль. 2. Внутренний соединительный уголок. 3. Соединительный профиль. 4. Соединитель профиля. 5. Поворотная петля. 6. Поворотная пружинная петля. 7. Дверная ручка. 8. Магнит.
В настоящее время производятся различные по функциональному назначению и типам конструктивного исполнения москитные сетки на окна, рамочные москитные сетки, москитные сетки на двери, ролетные москитные сетки, традиционные ролеты с сетчатым рулонным полотном, универсальные, компактные и удобные в эксплуатации, и раздвижные москитные сетки.
Антимоскитная сетка и ее фильтрующее полотно
Антимоскитная сетка представляет собой однослойное сетчатое фильтрующее полотно, как правило, из стекловолокна с покрытием светло-серого цвета, толщиной 0,3 мм с размером ячеек около 1 мм. Стекловолокно или фиберглас (фибергласс, англ. fiberglass), из которого изготавливаются антимоскитные сетки, это современный износоустойчивый повышенной прочности композиционный материал не имеющий запаха.
Стекловолокно состоит из армирующего материала на основе стеклокомпозита, полимерных связующих составов с поливинилхлоридными защитными покрытиями различных цветовых оттенков. Фиберглас значительно увеличивает срок эксплуатации антимоскитных сеток, повышает их физическую стойкость против прямого солнечного излучения, резких перепадов температуры, атмосферных осадков в виде града и избыточных ветровых нагрузок в виде порывистого ветра.
Ролетные москитные сетки это традиционные ролеты с сетчатым рулонным полотном
Противомоскитная сетка, как правило, устанавливается на элементы заполнения проемов с помощью замкнутых рамных металлических конструкций, и крепится по всему периметру на плоские замкнутые рамы с предварительным натяжением в двух ортогональных направлениях. Если защищаемый проем шире или выше одного метра, во избежание перекосов рамной конструкции москитной сетки, её дополнительно усиливают с помощью установки промежуточных опорных элементов, таких как горизонтальные или вертикальные импосты.
Роллетная москитная сетка. Схема сборки.
1. Роллетный короб. 2. Направляющие со щеткой. 3. Крепежные детали короба. 4. Механизм торможения полотна, расположен на левой боковине.
Москитная сетка антикошка разработана специально для помещений в которых содержатся домашние животные. Эти сетки способны продолжительное время противостоять острым когтям или клювам Ваших любимцев. Периметр сетчатого полотна обрамляют облегченные алюминиевые профильные элементы формируя рамную конструкцию прямоугольной или более сложной формы в зависимости от архитектурного решения фасадного проема.
Современные защитные москитные сетки могут применяться без конструктивных, функциональных и декоративно-стилевых ограничений совместно с металлопластиковыми, деревянными или алюминиевыми оконными системами в интерьерах жилых и производственных помещений различного функционального назначения.