четверг, 1 августа 2013 г.

Ролеты на балкон

Ролеты на балкон, лоджию, террасу, открытую веранду и галерею, как правило, устанавливают на наружные поверхности перекрытий и покрытий, стеновых ограждений и стоечных фасадных элементов здания.
Защитные ролеты на балкон и лоджию
Наиболее уязвимы от взлома и несанкционированного проникновения в помещения балконы расположенные на первых и последних этажах жилых зданий.

Что такое балкон, лоджия, терраса и галерея?

Балкон, это открытая несущая, консольная, плоскостная горизонтальная конструкция, преимущественно прямоугольной формы, с внешним атмосферостойким покрытием, ограждением и навесом, опирающаяся продольной стороной на наружную стену здания, имеющая один или два входа в примыкающие помещения и используемая как обзорная площадка для отдыха преимущественно в теплое время года. В соответствии с нормативными требованиями балкон может иметь различные очертания в плане, габариты по ширине, глубине и высоте, сплошные или решетчатые ограждения с нормируемой высотой.
Лоджия, это частный случай балкона. Она может быть приставной, полностью или частично встроенной в здание между двух торцевых капитальных стен с возможностью устройства входов в примыкающие помещения.
Терраса, это открытое садово-парковое сооружение на основе каркасных конструкций в виде площадки расположенной выше планировочной отметки дорожного покрытия, отмостки здания или озеленения прилегающего участка, имеющее наружное покрытие пола (настил), пристроенную или встроенную открытую лестницу и ограждение по всему периметру. Частным случаем террасы в жилищном строительстве является эксплуатируемая кровля в месте перепада высот многоэтажного здания, имеющая парапет или балюстраду и рассредоточенные входы в примыкающие к ней жилые или вспомогательные помещения. Открытые террасы, как правило, используются как обзорные и сезонные площадки для отдыха в составе многоуровневых квартир многоэтажных жилых комплексов.
Галерея, это открытый проход с ограждающим парапетом или балюстрадой расположенный вдоль многоэтажного здания с входами в примыкающие помещения. Галереи могут располагаться на всех этажах зданий и сооружений, а также между соседними зданиями.
На участках незадымляемых воздушных зон балконов, лоджий и галерей не допускается установка остекления, ограждений решетчатого типа и защитных ролет.

Установка ролеты на балкон

В случае полного остекления световых проемов балкона и лоджии, они также могут быть оборудованы, как отапливаемые помещения типа веранды, с устройством утепляющих, гидроизоляционных и отделочных слоев в составе конструкций стен, пола и потолка на основе самонесущего деревянного или легкого металлического каркаса, с последующей установкой ролеты на балкон.
Ролеты на балкон и лоджию с выходом на лестницу.
При выполнении перепланировки квартиры или производственного помещения на первом или стилобатном этажах, при соответствующем проектном технико-экономическом обосновании, балконы и лоджии могут быть использованы для устройства дополнительного наружного выхода.
Ролеты на балкон и лоджию с наружным выходом на стилобат здания.
В этих и подобных случаях мы настоятельно рекомендуем устанавливать защитные балконные ролеты и лоджии для защиты примыкающих к ним помещений квартиры или встроенных административных (офисных) помещений.
Чтобы обеспечить требуемую капитальность и противовзломную надежность установленной ролеты на балкон, она может быть усилена дополнительными фахверковыми стойками с фасонными профильными элементами из оцинкованной стали или алюминия, с последующим «утеплением» и герметизацией всех монтажных стыков роллетной конструкции.
Сервис центр ФЛП БЕРЕСНЕВ РЕМОНТ И УСТАНОВКА РОЛЕТОВ КИЕВ предлагает комплексные организационно строительные решения с применением технологий промышленного альпинизма, позволяющие устанавливать ролеты для балконов в труднодоступных местах на фасадах и покрытиях зданий, расположенных на значительной высоте от планировочной отметки земли, и в случаях, когда традиционные строительные способы установки или ремонта ролет не могут быть реализованы по техническим или экономическим причинам из-за сложных условий строительства.
Мы недорого и профессионально изготовим и установим индивидуальные защитные ролеты на балконы, на светопрозрачные конструкции галерей, террас и зимних садов усадебных домов, многоуровневых жилых квартир, апартаментов и пентхаусов.
Ролеты на балкон после установки в проектное положение и завершения пуско-наладочных работ, эффективно дополнят существующие автоматические системы безопасности, а также солнцезащитные системы различного назначения, например, тканевые ролеты и рулонные шторы.

Ролеты на балконы оснащенные многофункциональными электромеханическими приводными и запорными механизмами, а также многоканальными стационарными и дистанционными пультами управления ролетными системами, являются эргономичной альтернативой распашным и съемным ставням и решетчатым фасадным ограждениям.
При формировании индивидуального заказа на утепление балкона и изготовление и индивидуальную установку ролеты на балкон Сервис центр ФЛП БЕРЕСНЕВ РЕМОНТ И УСТАНОВКА РОЛЕТОВ КИЕВ предлагает широкий выбор современных комплектующих и аксессуаров ведущих европейских производителей роллетных систем.